Пятница, 19.04.2024, 09:54


Главная
Регистрация
Вход
Клан Desperados Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Totaku, Esme, Rivenka  
Форум » Игровые будни » Архив » Гайд по осадам
Гайд по осадам
RivenkaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как встал вопрос об гайде, после сегодняшней осады, прошу кого-то из наших хаев написать мануал, внятный и понятный обычным и новым игрокам. Возможно, такие игроки как я например, смогут взять оттуда что-то новое для себя.

 
KultaДата: Четверг, 22.07.2010, 04:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Щас хай-нуб вам напишет!))

1. Захват башень производиться легко!) кто то отвлекает охрану кто то юзает собственно башню! Затем нужно укрепить так сказать ее! Рядом с башней юзаем флажок и покупаем ловушки(сущности), затем кто то (обычно кто не может ни кого убить) остается сидеть на башне и добывать кристаллы и достижения!)

2. После захвата и укрепления башень идем дальше, мост! Тыркаем ловушки ни куда попало а прячим их, тем самым затрудняя прохождение через них, есть 2 баллисты наносящие оч много урона! в них забираются те как правило маленького уровня в общем)

3. доходим до замка противника и там тоже утыркиваем все ловушками))

4. В случае если не помогло и нас все таки каким то не постижимым образом зажали в замке (что практически не вероятно) надо укреплять кристалл теме же самыми ловушками!)

ПЫ.СЫ. система проста!) Утыркиваем всю карту ловушками! и не даем никому пройти)

ну как то так)

Добавлено (22.07.2010, 04:15)
---------------------------------------------
и как то надо реагировать когда в ГИ чате капсят что ставьте ловушки!)

Сообщение отредактировал Kulta - Четверг, 22.07.2010, 04:14
 
TarasДата: Четверг, 22.07.2010, 10:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Юр ну прям мега супер гайд ахаха)Утыркать все ловушками и все будут трупаки))Но вприныцыпе правильно все.

Личная инфа секрет)
 
MerkadyДата: Четверг, 22.07.2010, 13:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kulta)
и как то надо реагировать когда в ГИ чате капсят что ставьте ловушки!)

Kulta, а ты не думал что за пару минут от начала осады,когда вы своей патей берёте все башни,народ тупо не успевает замутить достижений?=)например быстро заставить ловушками я могу только 1 башню но никак не все=)


-Папа,правда что от фришардов тупеют?
-Гыы,сынок,чё пвп или зассал?!
 
KultaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Merkady)
Kulta, а ты не думал что за пару минут от начала осады,когда вы своей патей берёте все башни,народ тупо не успевает замутить достижений?=)например быстро заставить ловушками я могу только 1 башню но никак не все=)

Думал))) но как правило есть люди которые тузят шарики!)

 
MerkadyДата: Четверг, 22.07.2010, 14:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Kulta, ну за это время надо как минимум 2 человека "тузящих" шарики на 1 башню=)

-Папа,правда что от фришардов тупеют?
-Гыы,сынок,чё пвп или зассал?!
 
WpionkaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А утыкать, эт сколько в количестве? 3-5 или 10ловушек на 1 башню? также предлагаю тем кто не совсем одет и проточен (3-4к хп) стоять и заманивать врагов на ловушки или башни или на толпу своих :), как пример вчера на осаде у варов бегала пароска 46-50 с 4-6к хп и они активно приманивали под балитсы и ловушки.

Каждый раз, кидая в воду камень, я попадаю точно в центр круга...
 
EsmeДата: Среда, 13.10.2010, 14:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
А можно поподробнее?) Я в осадах новичёк, обычно все происходит следующим образом: я как и положено бегу на левую башню и стараюсь все утыкать ловушками и отбить врагов, иногда совершал соло или дуо рейды к дальним башням врага когда враг был уже у нашего замка, но главные принципы осады для меня еще в тумане:
1. откуда люди набивают по 200 достижений буквально за несколько минут?
2. на что в первую очередь тратятся кристаллы?
3. насколько я понимаю, в самом начале достижения набиваются на герольда (1000 достижений), но ловушки то все равно надо ставить или есть специально обученные люди, которые набивают достижения для герольда?.. как быть?)
4. почему не используются балисты на башнях замка, когда враг прорывается к нашим башням у замка? почему бы не назначить людей на эти башни еще до осады, чтобы в случае прорыва нужные люди были на нужных местах?
5. какие оптимальные защитные действия для защиты наших башен следует совершать в первую очередь? имеется ввиду, какие именно ловушки ставить? стоит ли ставить ловушки кидающие безмолвие? сколько оптимально надо поставить огненных башен (на 100 башен кристаллов не напасешся)
6. почему не используются заморозка (у присто\магов) или энергетическая сеть (у магов) в борьбе с врагом? (по опыту из линейки, слип и транс всегда работали на ура, если пати бьет по ассисту)
7. почему нет диверсионных команд, который прорываются в тыл врагу через плавующие островки, пытаются захватывать его дальние башни, тем самым заставляя врага вязнуть в атаке и возвращаться на оборону своих башен?
8. каким образом работает правая пати? (я понимаю, что вся правая пати сидит в скайпе, это логично и удобно, но единственное что я вижу, это либо быстрый раш и захват средней башни врага с последующей обороной, либо долгая осады башни, в зависимости от врага) если есть возможность, распишите как и что вы там делаете?))))
9. почему перед осадой нет координации у левой пати? правая пати в скайпе, там для координации хватает минуты, да и без координации все знают что делать. Левая же пати уже 2-ю или 3-ю осаду мечется не зная, куда приткнуться, ибо никто никому ничего не сказал... сразу отмечу, что распределение по патям - это не координация... координация, это когда мне говорят, что я должен встать слева у моста и бить всех врагов и как только появится 30 достижения бежать ставить ловушку (ну это пример)
10. если есть возможность, распишите, в каких зданиях ги на осаде что можно купить и что обязательно нужно купить.
11. Может стоит до осады распределить покупку башен (огненных) и ловушек, а так же распределить куда они будут ставиться? это сократит время на ожидание накопления кристаллов для покупки башни и увеличит % кпд от ловушек и тех же огненных башен? или сделать ответственных людей по покупке башен и ловушек?
мм.. ну если еще что вспомню, напишу-))



"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©


Сообщение отредактировал Esme - Среда, 13.10.2010, 15:38
 
RivenkaДата: Среда, 13.10.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Esme,
1. Проще всего это сделать между Книном и Гилотом. Там с одного пузана падает по 20 достижений, они толстоваты, но для ДД проблем там быть не должно.
2. У нас это толком не понятно biggrin Только и слышишь крики: "Оставьте кри на кату" и т.п.
Мое имхо, в первую очередь надо кри спускать на огненные, заставлять ими башни и мосты, а потом уже каты. Хотя все дело еще зависит от противника.
3. Людей специально обученных нет) Каждый раз это совершенно рандомно. Чаще всего получается, что будущий герольд собирает достижения со всех членов ги по чуть-чуть.
4. В этом плане я с тобой согласна, сама не понимаю, почему нет? Я пару раз пробывала, но мой комп слишком тупит на осадах, поэтмоу толку было 0.
5. Оптимально я думаю башни 4-5 и улучшить их на страх. Причем только на страх, т.к. я заметила тенденцию: улучшаешь на хп, она перестает бить и пугать вообще. Так же наставить сущности, примерно штук по 5 по диаметру башни. Насчет безмолвия: я иногда ставлю, но это актуальнее наверно для моста, чем для башен.
6. Это надо спросить у них:)
7. Команд нет, но наши разбы это делают, даже я пару раз летала:)
8. Наша задача: быстрый захват башен на правой стороне и оборона, если же все идет гладко - мы атакуем ворота.
9. Потому что у нас нет тактики для левой стороны... Я предлагала уже сделать несколько пати и лидеров, которые буду слушать, например Алика, а потом координировать своих. Но это осталось на уровне предложения.
10. Самое главное - это ловушки и каты. Катами в последнее время у нас занимается Protox и Talliе (сори если не правильно). Остальным занимаются знающие люди (это не я biggrin )
11. Это муторно, поскольку не всегда бывают все на осаде те же люди, что и на других. Мне кажется, просто надо распределить всех по патям, а дальше уже от этого отталкиваться.
ЗЫ: Все таки надо, чтобы люди с опытом и понимающие в этом расписали хоть какую-нибудь тактику. И самое главное, чтобы все соги начали посещать форум, иначе усилия будут напрасны.




Сообщение отредактировал Rivenka - Среда, 13.10.2010, 16:47
 
EsmeДата: Среда, 13.10.2010, 19:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Rivenka, спасиб-) вроде общую картину понял-)
а насчет форума.. нужно на форуме размещать какие то важные моменты (например кто и что делает на осаде biggrin или в какое время кто идет в зал и типа отпишитесь, если хотите тоже-)) или кому надо фармить каких-нить боссов на элитки - пишите на форуме и т.д.) а потом кричать в чат, чтоб все зашли на форум и узнали что и кто делает-) и что там куча важностей-)))
У нас на форуме в линейке так и затаскивали на форум, любое клан мероприятие было на форуме и любого кто спрашивал в чате об этом, отправляли на форум-)) правда у нас еще заявка на форуме была обязательна, без этого в клан не принимали и человеку приходилось регится волей не волей-)

На счет осады.. думаю что стоит определить более конкретных людей, занимающихся тем или другим, чтобы не получалось, что человек, видя что не хватает башен и ловушек не бежал бить достижения с пузанов, а знал, что его задача стоять у башни и ждать врага, а достижениями занимаются другие-)
Например: перед осадой (уже зная кто на нее идет), определяются 2-3 дд, которые хватают одну огненную башню и чешут в центр, где ставят башню и выносят пузанов (в этом случае дд могут быть не сильно большие), потом один отделяется и идет ставить ловушки\башни (или перекидывает досты другому, ответственному за башни\ловушки и бежит бить обратно пузанов), а оставшиеся набивают достов до геральда, но и после этого лупят пузанов на башни и ловушки. Кого то еще назначают ответственными по балистам на башне замка (то есть у них автоматом должно в рюкзаке лежать по 50 достов, которые в случае чего они должны потратить на балисту) и в случае прорыва, эти 2-ое бегут и строят балисты (эти персонажи могут быть вообще мелкими). Определить людей, которые строят каты и на них катаются. Ну и назначит лидера (и пару замов) в левую пати, чтоб она не колобродила по всей локе... при этом лидер не должен ничем другим заниматься, кроме командования своей пати (рейдом). Так же определяются 3-4 человека, которые будут делать вылазки на дальние башни, не давая врагам расслаблятся (лучше танк + ДД в каждой группе). Если все будут заниматься своим делом, то и паники будет меньше и толку будет больше-)))



"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©


Сообщение отредактировал Esme - Среда, 13.10.2010, 19:21
 
VladisslafДата: Пятница, 15.10.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Старейшины
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
все правильно.
Вот только распределять не буду. это Теперь Тёмина головная боль. меня ток регать и ранги сил хватаеть. Сори за такого неловкого главу(
 
XyliganДата: Пятница, 15.10.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladisslaf, Влад) ну хватит уже)
Самокритика-ето хорошо,но ткоа вмеру!!

А по теме...Нада чтота делать!


 
RivenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Xyligan)
А по теме...Нада чтота делать!

Что?) Есть идеи?)


 
EsmeДата: Пятница, 15.10.2010, 23:07 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
ну я так понял никакой конкретики никто предлагать не хочет-))) лан, чуть позже (может завтра) попробую что-нить расписать поконкретнее с именами, паролями и явками wink


"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©
 
XyliganДата: Пятница, 15.10.2010, 23:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Rivenka, Есть)
ПАти+ скайп,или Тс-каму что удобнее)


 
AdgajДата: Пятница, 15.10.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ознакомлен
 
VoinnochiДата: Суббота, 16.10.2010, 00:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ. Я новичок. Причитал большинство тем на форуме (теперь хоть что-то понятно стало biggrin ).
 
WpionkaДата: Суббота, 16.10.2010, 17:19 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну насчет тактики хз, но распишу свои действия, может кто поправит и научит уму разуму. (ЭТО НЕ ПРИМЕР А ТОЛЬКО ОПИСАНИЕ МОИХ ДЕЙСТВИЙ)
1) бегу бафаться smile (если не успел бафнуться перед осадой);
2) т.к. я в левой пати и моих сил хватает чтоб спокойно убивать центральных пузанов, то первым белом бегу по центральному мосту к башне и сношу 3х пузанов у моста на центр остров, на эти 60 достижений я покупаю 2 ловушки и ставлю на башню.
3) в это время почти всегда подбегает ударная пати противника и тут уже действую по обстоятельствам:
а) если отбить сразу не удается, то бьюсь за башню, если есть хил за спиной то тупо в лоб бью, если хила нет то из инвиза режу хилов и магов :);
б) если атаку отбили то бегу на центр остров и бью достижения на герольда (если там уже занято ;)) то бегу через острова и бью из инвиза со спины;
4) если нахожу в пати другого разба то пробуем захватить вражеские башни.
5) если на герольда накопили то или пытаюсь быть на острие атаки или бью достижения чтоб улучшать огненые башни.

Для маленьких тактика или просто стоять и сосать достижения или заманивать противника на ловушки или согильдийцев. Так же маленькие могут садиться в балисты и стрелять оттуда.


Каждый раз, кидая в воду камень, я попадаю точно в центр круга...
 
NiggaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 04:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
прошу собрать всю информацию в этом топике в один пост и создать отдельную тему в разделе FAQ

Вы меня ненавидите?
Я старался.
 
MerkadyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Nigga, ты не проси а собирай и делай)

-Папа,правда что от фришардов тупеют?
-Гыы,сынок,чё пвп или зассал?!
 
EsmeДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Все ломимся СЮДА после этого будем делать полноценный гайд-)


"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©
 
MblPDДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы я не была ни на одной осаде, я бы ничегошеньки не поняла, если честно =D поэтому поделюсь собственными наблюдениями =)) Смысл всей битвы заключается в том, чтобы за час захватить все башни противников и главный кристалл в его замке, или хотя бы большую часть башен - в этом случае будет победа.

Я считаю, первым постом надо поместить великую фразу LiTigon'а "как заходим в битву - делимся на 2 пати, правую и левую, кто идет направо - те сами знают, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - идут НАЛЕВО" happy

Левая пати ломится через первый мостик к центральной левой башне, ее главная задача на первом этапе не пущщать врага, защищать башню (если принадлежит нам, если нет - быстрый захват и защита), отбивать атаки, утыкивать все ловушками и оттеснять врага ко второму мосту, делая там новый рубеж защиты - это все в том случае, если мы с противниками примерно равны и они не осаждают наши стены на 10 минуте.

Ловушки покупаются возле любой принадлежащей нам башни у флага =) Огненные башни и т.д. покупаются в замке справа от центральных ворот в перерабатывающей фабрике. Ловушки покупаются за достижения (падают за убийство пузанов, захват башен, убийство врагов), башни покупаются за достижения + алмазы, поэтому если в чате кричат "копим на кату!!!!" - значит алмазы тратить нельзя =) если не кричат - можно happy если вы купили огненную башню, ОБЯЗАТЕЛЬНО ее надо УЛУЧШИТЬ, поэтому копите сразу и на покупку, и на улучшение =) Специально для пристов - башни, ворота, гвардов, каты, баллисты, кристал можно лечить)))))

случаи, которые были на осаде и которыми я хочу поделиться:
1) наши противники сделали мудрую вещь, она мне понравилась - поставили к месту прибытия островка башню, которая бросает в страх и башню - глаз, которая видит противников, и все.... слетаешь с острова в страхе в пропасть, всего 2 башни полностью закрыли тыл)))
2) на прошлой осаде люди каким-то образом пробрались за ворота замка не сломав их... значит надо ставить ловушки перед всеми воротами, чтобы, я так понимаю, прыгнуть не смогли сквозь них или назначать дежурного по замку)))))))) который всю осаду ходит дозором happy
3) на одной из осад, мы прорвались в замок противника, поставили внутри огненные башни, привезли кату и т.д....
хитрые противники пролезли на балисту на угловой башне замка и начали тихой сапой расстреливать все наше хозяйство, поэтому балисты из виду тоже нельзя упускать

также у меня вопросы:
1) кто такой геральд, зачем он нужен и кто его берет в нашей ги?
2) что делать внутри замка противника? какие строения выносить в первую очередь? через какие ворота лучше пробиваться? нужно ли разбивать все ворота? как они восстанавливаются и т.д. где лучше ставить ловушки и огненные башни?
3) кто периодически включает осадные баффы? где это делать? сколько это стоит? какие они бывают? и т.д.



меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
RivenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:54 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MblPD)
также у меня вопросы:
1) кто такой геральд, зачем он нужен и кто его берет в нашей ги?
2) что делать внутри замка противника? какие строения выносить в первую очередь? через какие ворота лучше пробиваться? нужно ли разбивать все ворота? как они восстанавливаются и т.д. где лучше ставить ловушки и огненные башни?
3) кто периодически включает осадные баффы? где это делать? сколько это стоит? какие они бывают? и т.д.

1. Герольд - это крутой чувак:) Он дает нам разные вкусные баффы, такие как Неуязвимость и Скорость бега. Так же при получения герольда гильдия получает сразу 1000 кристаллов, которые чаще всего тратятся на разработку технологий.
2. Внутри замка в первую очередь надо отбиваться от противника, после обязательно выносить фабрику и оружейню. Чаще всего мы проходим через центральные ворота, их надо потом заставить ловушками, т.к. противник может их восстановить. Ломать все ворота необязательно, главное удержать сломанными хотя бы одни. Внутри надо ставить огненные и сущности.
3. Как раз таки осадыные баффы включает герольд. Так же можно за кристаллы увеличить Физ защиту, Атаку и т.п. у наших зданий в замке.


 
AsgewwДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу защиты башен, ловушками лучше всего под мостами утыкивать, как прибегаем противник, часто толпой там и лежит. Соответственно гораздо легче дефить башню.
Скаутам в пати, когда идет стенка на стенку, надо выкашивать магов и по возможности пристов.
И из общего: присты должны хилить, а не бить!!!)))
ДД соответственно ддшить, и самим следить за своими пристами, чтоб их не положили.
 
NjenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В основе своей по осаде все сказали ,но есть не большая проблема в том что ловушки в самом начале ставит очень мало народу.А много народу бьют пузанов очень долго. Достаточно убить 6 купить 1 и первым делом воткнуть ее возле своего моста (это в том случае когда бьемся с противником заведома сильнее нас )а сейчас их будет не мало. Думаю что роги могли бы не просто тыкать ловушки а ставить их в тыл врага под пристов и не забывать о ловушках безмолвия .И еще то воротам и пилонам прилетает дот электрическая стрела уважаемые маги про её не забывайте. Чуть не забыл прозьба тем кто может убивать элитных пузанов не зачем всю осаду колоть малень ких идите и бейтесь по дороге ваши 20 достижений вас ждут(не нужно колотить их всю осаду))герольд важен очень важен с ним не стоит затягивать ,но неболльшой запас в обороне должен создаваться чтоб не получалось как 3 дня назад
 
Форум » Игровые будни » Архив » Гайд по осадам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024