Четверг, 25.04.2024, 13:33


Главная
Регистрация
Вход
Клан Desperados Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Totaku, Esme, Rivenka  
Форум » Игровые будни » Архив » Устав?! Оо (ну так.. просто предложение=))
Устав?! Оо
EsmeДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я вступал в ги, мне сказали 2-а правила:
1. Руны ги скидывать в клан и не продавать.
2. Ги не нанимает никого на осады и не позволяет никому выходить из ги для наема.
ну это вообще не проблема, но я тут подумал, когда из ги вышел ягуар... может зафиксировать эти правила в одной теме? Причем ВСЕ правила.. думаю не сложно разработать этакий простенький устав, чтоб было без обид и претензий типа: "А меня не предупреждали.."?
Кто что думает по этому поводу?)



"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©
 
XyliganДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его предупреждал)
И меня предупреждали при вступлении)так что...


 
NiggaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Предупреждаем всех новиньких, и по 100 раз предупреждали стареньких о правилах.
А про устав я давно думал... и даже предлагал его для ГИ, но многим это пришлось не по нраву и его не стали утверждать.


Вы меня ненавидите?
Я старался.
 
EsmeДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно-) Ну на нет и суда нет-))


"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©
 
RivenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Esme)
ну это вообще не проблема, но я тут подумал, когда из ги вышел ягуар... может зафиксировать эти правила в одной теме? Причем ВСЕ правила.. думаю не сложно разработать этакий простенький устав, чтоб было без обид и претензий типа: "А меня не предупреждали.."?
Кто что думает по этому поводу?)

Если выходят старый мэмбэры (а ягуар был именно из таких) значит тупо была нужна причина ливнуться с гильдии. Сейчас он, на сколько я знаю, у грацев, поэтому выводы уже сделаны)
По поводу устава... У нас не так много правил и не так много посещения форума соги, чтобы расписывать устав, хотя можно сделать мини свод правил для новечков


 
MblPDДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Свод правил нужен, так как о том, что с согильдийцами не меняются и не торгуют в ги мне сказали не сразу -)

меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
LiTigonДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Это меня начинает радовать, когда был гмом тоже думал о уставе и о новой системе рангов в ги ( к примеру: которые будут напрямую влиять на очередь шмота в данжах)
и еще есть идея все таки сделать недельные пожертвования в ги (хоть и небольшие но они все-таки нужны, при накоплении можно поощрять уже в будующем соклановцев из этой казны и помогать также), Гм и замы создают перса склад так сказать и на форуме ведут отчет что да как чтоб все видели, чем больше рейтинг у соги тем больше у него привелегий на казну и на шмот из данжа
Рейтинги будут так же считатся вкладами (руны, ресы и тд) по мимо недельных НЕБОЛЬШИХ, повторюсь, пожертвований.
Вообщем готов принять участие в этом, идей уйма!


Я Вас в порошок сотру! Уж поверьте мне на слово!
 
RivenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
LiTigon, если есть идеи, расписывай конечно. Жду от тебя предложений, интересно почитать))

 
MblPDДата: Среда, 20.10.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
ой-ой.. гнум во во мне негодуэ против налогов))))) мне кажется, что сдавать денюжку надо на дело сразу, вот, допустим, надо 10кк на стены (сколько точно не знаю) - объявили всем, все сдали - и у нас есть стены happy эта модель сборов импонирует мне больше всего, лучше один раз много, чем по чуть-чуть постоянно)) к тому же это такой труд.... всех записывать кто сдал, кто не сдал, кто сдал заранее еще в прошлый раз, кто обещал сдать за 2 раза потом, кто за кого сдал и т.д. убиться веником одним словом, а потом еще расписывать.... на руны ги - столько то, на это - столько то.... и т.д. играть будет некогда, будет время только на калькулятор и расчеты happy пишу это, ибо имею опыт собирания налогов в онлайн играх, и врагу этого не пожелаю )))

устав не знаю... но свод правил, я думаю все равно нужен, хотя бы отдельным постом на форуме, и всех новеньких отправлять читать и + ставить, что осознали, тупо 5 пунктов: 1) руны ГИ и рубины ток в казну 2) на чужие осады не ходить 3) в чате не материться и не капсить 4) с соги не торговать 5) гайд по осадам (когда он таки появится) прочитать , осознать, запомнить этого вполне хватит на мой взгляд -)


меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
NiggaДата: Среда, 20.10.2010, 12:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Я оглашаю эти правила при наборе в приват) конечно не очень удобно, зато получаю ответ, что человек ознакомлен)

Вы меня ненавидите?
Я старался.
 
MblPDДата: Среда, 20.10.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Nigga, так ты прикинь, если сразу на форум отправлять читать?)))) это ж сразу решится проблема с форумом, т.е. новичкам не надо будет рвать пм на тему "отпишись там-то и зарегся уже блин" при наборе - это само собой, но не будешь же ты им про левую и правую пати на осаде рассказывать, никакого времени не хватит happy

меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
LiTigonДата: Среда, 20.10.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Устав, это я конечно загнул,я имел виду как раз свод правил.
Но по поводу счета, Володя щас и так считает ранги, причем мы это с ним наладили в наиболее удобном виде, были бы у нас еще бы прогеры по вебу, вообще бы на сайт прикрутили, а так пока что в экселе все, еще полюбе нужны штрафы!
Считаю что ранги должны зависить от вкладов, будет проще создавать очередь на шмот из данжа, всем это будет понятно и никто не будет обижатся, но и есстественно все это в меру, по лвл игрока.


Я Вас в порошок сотру! Уж поверьте мне на слово!
 
MblPDДата: Среда, 20.10.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
LiTigon, а если рассмотреть отвлеченную ситуацию, которую я видела в других играх:
человек пришел в гильдию на хорошем лвле, сдает в ги только то, что выпадает за осады, но зато каждый день активно ходит в данжи и на осады, всегда готов и т.д. денег у него не много, ибо торговать некогда и играть 24/7 не может.... как оценивать его вклад в общее дело? с одной стороны, без его пинающего колена каждый день ходить ленились бы, с другой стороны вещественного подтверждения его роли в жизни ГИ нет...

P.S.: я не критикую, просто делюсь ситуацией, которая у меня была happy


меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
LiTigonДата: Среда, 20.10.2010, 15:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
MblPD, Согласись, что бывают исключения из правил, у нас такое было, человек пришел и моментально влился в коллектив из-за своей активностьи. Все зависит от людей, а я имею ввиду тех кто ведет себя менее активно.

Я Вас в порошок сотру! Уж поверьте мне на слово!
 
MblPDДата: Среда, 20.10.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
LiTigon, чтобы сделать действующую модель, она должна распространяться на всех без исключения рядовых членов гильдии, чтобы потом не было ругани, обид, кидания помидорками и т.д все об этом знают, все с этим соглашаются/смиряются/принимают (тот самый единый для всех свод правил), ни у кого не возникает внутренних протеста и обиды

и сначала по идее надо организовать то, что есть на данный момент, т.е. каждый день осады (по возможности), каждый четверг (вон мы с Эсме предложили) поход по мелким данжам с теми, кому надо, каждый день делать квест на доске ги на рубины, а когда появится у всех представление о том, что и как, т.е. установится сама система, тогда имеет смысл награждать и штрафофать, а то пока не понятно за что, ибо обязательных мероприятий как таковых нет happy
если только не делать это на основе ивента "кто больше всех сдаст дерева на этой неделе - получит один ништячок и две нефиговины" от того, кто сдаст меньше всего =D


меня интересуют только мыши, их стоимость и как приобрести
 
EsmeДата: Среда, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю то что предлагает Алик, это не свод правл, а внутрегильдийная система поощерения и наказания-) Идея интересная-) Такой системой мы пользовались в нашем клане в линейке, но там все было просто, идешь на осаду, фармишь РБ и т.д. получаешь очки, одно очко оцениваются в определенное количество бабла, за эти очки можешь получить какой то ништячок, который соответственно оценивается по рыночному курсу (дроп шмотки с рб или что-нить еще), но там было по другому и другая система.
Если довести до ума идею Алика, думаю будет отлично, но Ленка тож права, сначало надо установить саму систему, а то получится полная неразбериха и ненужные обиды-)

П.С.ы урааа-) начались идеи-) люблю этот момент-))



"Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно..." ©
 
VoinnochiДата: Четверг, 21.10.2010, 09:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ. Предложения вполне разумные. ГИ - это коллектив, таже организованная группа, если хотите (прошу не путать с ОПГ). У любой организации есть свой Устав, или свод правил (хотя по сути Устав, Закон - это и есть свод правил), которые КАЖДЫЙ член ГИ должен соблюдать и выполнять, и не потому, что так кому то приспичило, а потому что это необходимо для жизни и процветания ГИ. Я в принципе, перед вступлением в ГИ сразу спросил у Влада, какие у ГИ правила, правил не много и они вполне реальны. Насчет вкладов, я тоже считаю вплне уместное требование. До распада ГИ "Сумрак" одним из основных праил было ещедневная сдача в ГИ по 100 ед, ресурсов каждого вида (это я считаю нормальным, причем человек стараясь собрать "оброк" прокачивал у себя соответствующие навыки) а по поводу взносов золота в ГИ (ну надо же как то замок усовершенствовать) мне кажется можно взнос делать раз в неделю определенную сумму. которую реально набить за неделю. Ну, это только мое мнение. Если считаете что я не прав - сорри.
 
LiTigonДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Чего расслабились? больше участников и идей, чем меньше тормозим тем быстрее развиваемся, подтягивайте всех

Я Вас в порошок сотру! Уж поверьте мне на слово!
 
MurexДата: Вторник, 26.10.2010, 17:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Старейшины
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложение правил:


Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare

Сообщение отредактировал Murex - Вторник, 26.10.2010, 18:04
 
LiTigonДата: Вторник, 26.10.2010, 17:34 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 5
Статус: Offline
Дизайн и правила офигенские, все что нужно nyam
Надо еще с рангами решить и с очередью в ги


Я Вас в порошок сотру! Уж поверьте мне на слово!
 
XyliganДата: Вторник, 26.10.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика-молодчинка!!! meowth
Падписываюсь!


 
VladisslafДата: Вторник, 26.10.2010, 18:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Старейшины
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
очень здорово.
 
RivenkaДата: Вторник, 26.10.2010, 20:38 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь только на главную в раздел о гильдии и все ок:)

 
MerkadyДата: Вторник, 26.10.2010, 20:39 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
ничё так xD

-Папа,правда что от фришардов тупеют?
-Гыы,сынок,чё пвп или зассал?!
 
VoinnochiДата: Среда, 27.10.2010, 11:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Рядовой состав
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
классно сделано. yes
 
Форум » Игровые будни » Архив » Устав?! Оо (ну так.. просто предложение=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024